Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Новости

Новости

 Семья, Мама, дочка, Люди, Молодые,Материнская любовь, Любят,
Увольнение «по собственному» декретницы – насколько правомерны действия работодателя

Вт, 1 декабря 2020

Желание уволить декретниц возникает у многих работодателей. Но, увы, они связаны по рукам и ногам буквой закона. О том, какие нормативные правовые акты защищают мам, читайте далее.

штраф удалёнка
За отказ переводить коллектив на удаленку московских предпринимателей будут штрафовать

Вс, 8 ноября 2020

Вот уже как три недели, по понедельникам, московские бизнесмены отчитываются о переведенных на удаленку штатных единицах. Соответствующую информацию, согласно Указу Мэра Москвы от 06.10.2020 года № 97-УМ, размещают в личном кабинете юрлица или ИП на сайте мэра и Правительства Москвы.

«Проблемные» заемщики – кому чаще всего отказывают кредитные организации

Пт, 6 ноября 2020

Кредит – выход для большинства россиян, попавших в трудную жизненную ситуацию. Но представителям некоторых профессий его дают с трудом. О том, кто же представляет своеобразный «черный» список, далее. Разумеется, на официальном уровне никаких списков, черных или белых, не публикуется. В эпоху конкуренции такой шаг равен безоговорочной капитуляции.

Минтруд вводит новые пенсионные удостоверения
Минтруд вводит новые пенсионные удостоверения

Вс, 4 октября 2020

Ещё с 2015 года согласно распоряжению Минтруда РФ выдача пенсионных удостоверений в привычной форме книжечек была отменена. Вместо них на сегодняшний день выдаётся справка в формате А4 о назначении пенсионного пособия. Однако, согласно новому распоряжению инстанции, уже начиная с 1 января 2021 года вводится обновлённый вариант пенсионного удостоверения.

В Госдуме предложили ввести налоговые льготы для молодых бизнесменов

Чт, 1 октября 2020

Депутат Василий Власов предложил в Госдуме предложили налоговые льготы для молодых бизнесменов в возрасте до 30 лет. Власов предложил установить 1% налог УСН для предпринимателей.