Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Статьи

Статьи

Льготная пенсия медработникам
Льготная пенсия медработникам

Пт, 12 февраля 2021

В нашей стране льготная пенсия медработникам начисляется по выслуге лет. Претендующие на ее получение работники здравоохранения должны иметь установленный действующим законодательством стаж. Выход медика на пенсию до срока зависит именно от выслуги лет, а не от возраста работника и продолжительности общего страхового стажа.

Социальное обслуживание на дому
Социальное обслуживание на дому

Пн, 25 января 2021

Людям, которые частично или полностью утратили способность самостоятельно обслуживать себя, предоставляют социальное обслуживание на дому. Эту помощь оформляют органы социальной защиты по месту регистрации. Чтобы получать услуги, претенденту нужно подать в соцзащиту пакет определенных бумаг и определиться, как именно он хочет получать социальное обслуживание – на дому, в стационаре или полустационаре.

страхование пенсионных накоплений
Страхование пенсионных накоплений

Пт, 15 января 2021

Одним из способов финансовой защиты старшего поколения в стране стало страхование пенсионных накоплений, являющееся направлением государственной программы гарантирования. В программе обязательно участвуют все страховщики.

льгота пенсионерам за вывоз мусора
Льгота пенсионерам за вывоз мусора

Пн, 11 января 2021

В связи с тем, что в квитанциях на оплату коммунальных услуг появилась новая графа на оплату транспортировки отходов, люди пенсионного возраста интересуются, будет ли льгота пенсионерам за вывоз мусора и как ее можно оформить.

Малоимущий и малообеспеченный – в чем разница
Малоимущий и малообеспеченный – в чем разница

Чт, 7 января 2021

Ответ на вопрос, малоимущий и малообеспеченный – в чем разница, могут дать далеко не все жители нашей страны. Хотя порядок признания статусов регулируют многие нормативные акты, эти понятия до сих пор путают. Например, многим кажется, что малоимущий и малообеспеченный – это одно и то же. Путаница возникла из-за того, что ранее этими терминами обозначали семьи, чей уровень достатка был схож. Сегодня эти понятия различаются на законодательном уровне. Различать эти понятия нужно, чтобы знать, какие привилегии положены каждой категории.