Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Статьи

Статьи

Льготы труженикам тыла
Льготы труженикам тыла

Вт, 5 января 2021

Великая Отечественная Война принесла много горя на душу советского народа. На сегодняшний день в России с особым трепетом относятся ко всем тем, кто каким-либо образом был связан с тем промежутком времени. Люди, заставшие Великую Отечественную Войну в современной России, очень ценятся, именно поэтому государство делает все, чтобы сделать их жизнь легче. Речь идет не только о тех, кто принимал активное участие в решающих битвах и воевал за Родину, важно учесть еще и тех, кто работал в тылу. Труженики тыла заслуживают особого отношения, важно понимать, как государство проявляет уважение к ветеранам труда. Именно поэтому важно осветить основные льготы труженикам труда в 2021 году.

Льготы в Москве ветеранам боевых действий
Льготы в Москве ветеранам боевых действий

Сб, 2 января 2021

На сегодня льготы в Москве ветеранам боевых действий регламентируются Федеральным Законом «О ветеранах» от 12.01. 1995 №5-ФЗ. То же самое касается и жителей других регионов России. Статус ветерана боевых действий в нашей стране получают граждане, служившие в «горячих точках». Однако не все знают, какие именно привилегии им положены по действующему законодательству. Расскажем об этом подробно.

охрана труда в пищевой промышленности
Охрана труда в пищевой промышленности

Сб, 26 декабря 2020

На данный момент пищевая промышленность – это крупнейшая отрасль, которая занимается производством готовых пищевых продуктов или полуфабрикатов, а также безалкогольных или алкогольных напитков. В этой отрасли существует огромное количество крупных организаций, а в каждой организации работает огромное количество человек. Важно помнить, что на любой работе человеку должна быть гарантирована безопасность, а все трудовые нормы должны совпадать с установленными в законе правилами. Что же касается охраны труда в пищевой промышленности?

Продуктовые наборы пенсионерам в Москве
Продуктовые наборы пенсионерам в Москве

Сб, 19 декабря 2020

На данный момент положение дел в России оставляет желать лучшего. Никому не известно, сколько еще будут продолжаться все эти «радости» жизни, но важно уже сейчас научиться правильно действовать, чтобы обеспечить себя и своих близких всем самым необходимым. В первую очередь дело касается людей, находящихся в самой значительной группе риска, - пенсионеров.

льготы работающим ветеранам труда
Льготы работающим ветеранам труда

Вс, 15 ноября 2020

Государство берет на себя обязательства по материальному обеспечению граждан пожилого возраста. Так, например, на льготную поддержку могут рассчитывать ветераны труда. Реализация и регламентация данной инициативы возложена на региональные власти.