Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Статьи

Статьи

пособие при сокращении работника
Пособие при сокращении работника

Пт, 13 ноября 2020

При увольнении сотрудника наниматель должен полностью рассчитаться с подчиненными. Хотя причины расторжения трудовых отношений и могут разниться, законодательство обязывать предоставить бывшему работнику все положенные выплаты и кадровые документы. В связи с этим у мноигх бухгалтеров возникает вопрос относительно объема и порядка выплаты пособия при сокращении работника.

льготы многодетным семьям в москве
Льготы и пособия многодетным семьям в Москве

Пт, 13 ноября 2020

В региональных бюджетах особое место занимают те статьи расходов, которые направлены на поддержку многодетных семей. Если родители воспитывают трое и более детей, они могут рассчитывать на весьма ощутимые меры поддержки. В частности, власти Московской области проработали и довели до общественности ряд льгот и пособий.

льготы пенсионерам инвалидам 1 группы
Льготы пенсионерам инвалидам 1 группы

Вс, 8 ноября 2020

Правительством РФ разработан ряд мероприятий и программ, нацеленных на помощь людям с особыми физическими потребностями, особенно в возрасте. Среди них - различные льготы пенсионерам-инвалидам 1-й группы. Для их получения гражданам следует подать соответствующий пакет документов в контролирующую инстанцию, своевременно подтвердить статус инвалида. При наличии заключения медицинской комиссии социальные, медицинские, налоговые и другие преференции заявителю гарантированы.

льготы сотрудникам полиции
Льготы сотрудникам полиции

Ср, 4 ноября 2020

Отечественное законодательство периодически обновляется. Отдельные положения ФЗ от 2012 «О полиции» года утратили силу. Но в целом закон актуален, и льготы сотрудникам полиции определяются именно по нему. Ведь тяжелый труд по обеспечению правопорядка требует изрядных сил от полицейских. Многие социальные гарантии от государства делают службу более комфортной.

льготы работникам ржд
Льготы работникам РЖД

Вт, 3 ноября 2020

Работники РЖД могут претендовать на особый пакет преференций, гарантируемый компанией еще на этапе трудоустройства. Кадрам важно детально ознакомиться со всеми положенными им льготами, чтобы в дальнейшем иметь возможность полноценно реализовывать свои права.