Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Статьи

Статьи

Монетизация льгот пенсионерам

Пн, 13 апреля 2020

По закону, пенсионер вправе монетизировать льготы, положенные ему с выходом на заслуженный отдых. То есть помимо пенсии он будет получать дополнительные средства. О том, как этого добиться, читайте дальше.

Малообеспеченная семья - кто это

Ср, 8 апреля 2020

В связи с реформами социальной сферы у многих россиян возникает вопрос: как это – малообеспеченная семья? Подразумевается, что фактический суммарный доход всех членов не обеспечивает прожиточный минимум каждого субъекта в отдельности. Для таких ячеек общества государство разработало и активно реализует множество программ и льгот.

Льготы пенсионерам по вредности

Пн, 6 апреля 2020

Многие пенсионеры трудились всю свою жизнь и продолжают это делать. но не все условия труда одинаково безопасны для здоровья. Существуют вредные и откровенно опасные. В качестве ответа на это государством предусмотрены льготы пенсионерам по вредности. Ознакомиться с ними можно дальше.

Льготы одиноким пенсионерам

Пн, 23 марта 2020

Одной из наиболее незащищенных категорий граждан являются одинокие пенсионеры. Чтобы их жизнь была как можно комфортнее, государство использует различные социальные инструменты. В статье будут рассмотрены льготы одиноким пенсионерам, их регламентация и механизм получения.

Льготы инвалидам по оплате ЖКХ

Пн, 23 марта 2020

Государство разрабатывает различные социальные программы поддержки групп населения, нуждающегося в помощи. Особое место в данном вопросе занимают льготы инвалидам по ЖКХ. Так, люди с инвалидностью получают право оплачивать коммунальные счета по сниженным тарифам, а также ряд иных преференций.