Ваш город: Выберите...

Подпишитесь на рассылку

Читайте нас на Яндекс Дзен

Мы в соц. сетях

Главная Статьи

Статьи

Какие льготы положены пенсионерам ветеранам труда

Пн, 3 февраля 2020

Многолетний упорный труд поощряется присвоением россиянину особого статуса – ветерана труда. На законодательном уровне таким людям полагаются преференции. Им гарантированы хорошие условия пенсионного обеспечения и предоставление льгот. Когда наступает момент присвоения данного звания, каждому получателю необходимо отчетливо знать, какие льготы положены пенсионерам ветеранам труда, а какие не предусмотрены.

Льготы пенсионерам МВД

Пн, 3 февраля 2020

Российское законодательство за последние пять лет неоднократно пересматривалось в разрезе особенностей начисления различных выплат сотрудникам правоохранительных органов и силовых структур. В частности, предлагались идеи о повышении пенсионного возраста, а также сокращении перечня льгот. В рамках реализации федеральных программ и правительственных инициатив значительных изменений не произошло, за исключением графы «льготы пенсионерам МВД».

Льготы пенсионерам по земельному налогу

Пн, 13 января 2020

В российском нормативно-правовом пространстве постоянно ведутся дискуссии по поводу изменения пособий и различных льгот, гарантируемых государством людям, достигшим пенсионного возраста. Предлагаемые решения по внесению коррективов на высшем уровне непосредственно отражаются на положении пенсионеров. Важное место в этой системе занимает вопрос, определяющий льготы пенсионерам по земельному налогу.

Льготы пенсионерам после 80 лет

Пт, 10 января 2020

Гражданам, достигшим пенсионного возраста, государство начинает оказывать помощь, выражаемую в денежных выплатах, определенных пакетах социальных услуг. Но при вступлении в глубокую старость здоровье стремительно ухудшается, а возможности значительно сокращаются. Вот почему пенсионерам после 80 лет полагаются дополнительные льготы. Именно они будут детально рассмотрены в данной статье. В частности, нужно разобраться с тем, какие льготы положены пенсионерам после 80 лет, кто и как может их оформить, какие документы нужны?

Льготы пенсионерам по оплате коммунальных услуг

Ср, 11 декабря 2019

Законодательство РФ предусматривает ряд гарантий своим гражданам, обеспечивая соблюдение их прав и свобод. Одной из наиболее социально защищенных групп населения считаются пенсионеры. Им предоставляется ряд преференций в социальной и фискальной сферах. В частности, государство обеспечивает льготы пожилым людям при оплате счетов за коммунальные услуги. Для получения рассматриваемых преференций, субъект должен заранее ознакомиться с порядком их оформления, а также с нюансами процедуры.